Минпромторг предложил изменить правила распределения наркотических веществ

09.07.2021
09:53
Минпромторг предлагает усовершенствовать порядок распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ. Проект документа опубликован для общественного обсуждения.

Минпромторг подготовил проект постановления правительства, который изменяет порядок распределения, реализации и отпуска наркотических средств и психотропных веществ, а также реализации и отпуска их прекурсоров. Как сообщает пресс-служба министерства, новый порядок позволит устранить избыточные требования в отношении наркотических средств и психотропных веществ, которые используются:

  • при проведении доклинических и клинических исследований;
  • в научных, учебных, экспертных целях;
  • при медицинском освидетельствовании.

В указанных случаях их распределение осуществляться не будет.

В настоящее время действует порядок, утвержденный Постановлением Правительства РФ № 558 от 26.07.2010. Его соблюдение оценивается в рамках лицензирования деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений.

Новый порядок разработан взамен существующего для приведения в соответствие с требованиями Федерального закона № 247 от 31.07.2020 «Об обязательных требованиях в Российской Федерации». 

Проект документа опубликован на портале regulation.gov.ru для общественного обсуждения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.