Минпромторг: таможенные склады подготовились к маркировке лекарств

24.07.2020
08:56
Оператор маркировки, импортеры лекарств и склады могут обеспечить возможность цифровой маркировки лекарств в короткие сроки, отмечают в Минпромторге.

Минпромторг РФ подтвердил готовность таможенных складов к маркировке лекарств, комментируя Постановление Правительства № 1079 от 21.07.2020. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

В соответствии с Постановлением Правительства № 1079 от 21.07.2020, маркировку лекарств, произведенных за рубежом и ввозимых в Россию, можно производить на таможенных складах.

«Минпромторг России анализировал возможность маркировки лекарств на таможенных складах, обладающих соответствующей лицензией. Такие мощности имеются», — сказали в министерстве.

По данным пресс-службы, оператор маркировки (Центр развития перспективных технологий), импортеры лекарств и склады могут обеспечить возможность цифровой маркировки лекарств в короткие сроки.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.