Минсельхоз представил перечень ветпрепаратов и порядок отпуска их по рецепту

13.07.2022
18:16
Минсельхоз предложил разработать правила назначения ветеринарных лекарств по рецепту. Кроме того, представлен перечень Rx-препаратов, в том числе антимикробных. Как ожидается, документ вступит в силу с 1 марта 2023 года.

Минсельхоз предложил разработать правила назначения ветеринарных препаратов по рецепту. Документ устанавливает порядок назначения таких препаратов, перечень лекарств, в том числе антимикробных, которые теперь будут назначаться только по рецепту, а также форму рецептурного бланка и порядок его оформления. Соответствующий проект приказа размещен на портале проектов нормативных правовых актов.

В новом приказе прописан перечень антибактериальных, противопаразитарных, гормональных, сердечно-сосудистых, противоэпилептических и седативных средств, а также нейролептиков и анестетиков, которые будут отпускаться только по рецепту. Документ будет действовать вместо нынешнего приказа министерства, вступившего в силу с 1 сентября 2021 года.

Как ожидается, новый приказ вступит в силу с 1 марта 2023 года и будет действовать до 1 марта 2029 года.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.