Минсельхоз расширил перечень индикаторов риска при производстве ветпрепаратов

27.03.2024
18:25
Минсельхоз добавил новый индикатор риска нарушений при производстве лекарств для животных. Поводом для дополнительного контроля станет увеличение более чем на половину числа протоколов испытаний, фиксирующих несоответствие качества двух и более серий ветпрепарата.
Фото: usertrmk/Freepik

Минсельхоз внес изменения в перечень индикаторов риска нарушения требований по лицензионному контролю деятельности по производству ветпрепаратов. Соответствующий приказ № 947 от 28.12.2023 опубликован на официальном портале правовой информации.

Документ дополняет приказ ведомства № 19 от 19.01.2022 новым индикатором для организации внепланового контроля. Поводом для проверок станет увеличение в государственной информационной системе в области ветеринарии более чем на 50% числа протоколов испытаний, не подтверждающих соответствие показателям качества двух и более серий ветпрепарата.

Оценку планируют проводить по протоколам исследования ветпрепаратов одного производителя, выпущенных в течение полугода, сравнивая их с количеством протоколов, выданных этому же производителю за предшествующий аналогичный период времени.

В январе 2024 года Минсельхоз назвал совмещение трех и более работ новым индикатором риска для ветеринарных аптек.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.