Минздрав Нижегородской области начал проверку по факту обнаружения в лесу упаковок с вакциной

18.05.2020
08:49
Минздрав Нижегородской области начал расследование по факту обнаружения коробок с вакциной против гриппа, которую местные жители обнаружили в лесу. Видео своей находки они опубликовали в соцсетях.

Минздрав Нижегородской области не давал никаких поручений по утилизации вакцин таким образом. Об этом сообщил вчера на своей странице в Facebook вице-губернатор, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. Он также пообещал довести до общественности информацию о ходе расследования по данному факту.
«По номерам партии упаковок проследить путь вакцины не составит особого труда, — уверен Мелик-Гусейнов. — Очевидно, что такое решение [об утилизации вакцины] было принято кем-то, кто не осознал, что это может быть расценено как преступление».

Авторы находки убедились, что вакцина — свежая, предназначена для вакцинации в сезон 2019—2020 годов.

Ранее лекарственные средства неоднократно находили в других регионах — в лесополосах, на берегах рек. Даже в тех случаях, когда их путь смогли отследить до ЛПУ, виновные установлены не были. По документам все выглядело так, будто выброшенные препараты были переданы пациентам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.