Минздрав предложил увеличить число часов образовательных мероприятий для портфолио специалиста

23.09.2021
19:43
Минздрав предложил увеличить до 106 суммарное количество часов, которые фармспециалисты должны будут тратить на непрерывное образование в течение пяти лет. Ранее достаточно было подтвердить в портфолио «не менее 70 часов». 
Фото: Екатерина Погонцева

Для прохождения периодической аккредитации фармспециалистам понадобится подтвердить в рамках портфолио прохождение не менее 106 часов образовательных мероприятий в течение пяти лет. Соответствующий пункт содержится в проекте Положения об аккредитации специалистов, представленном для общественного обсуждения на портале regulation.gov.ru. Ранее достаточно было подтвердить в портфолио «не менее 70 часов». 

В законопроекте подробно описаны порядок формирования аккредитационной комиссии, подачи документов для прохождения процедуры и апелляции, особенности проведения аккредитации специалистов, получивших фармобразование в иностранном государстве, рекомендуемые образцы портфолио и отчета о профессиональной деятельности.

Общественное обсуждение проекта продолжится до 20 октября.

Нет комментариев

Комментариев: 2

Кудряшова Юлия Геннадьевна
люди, живущие в иной какой-то реальности, пишущие такие документы
Вальчикова Наталья Николаевна
Юлия, полность с вами согласна!
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.