Минздрав предложил увеличить срок разработки и согласования фармакопейных статей

19.03.2021
21:02
Время, которое дается на разработку и согласование фармакопейных статей, может быть увеличено с 15 до 90 дней, а редактированием проектов статей будет заниматься Департамент госрегулирования обращения лекарственных средств Минздрава России. Это следует из проекта постановления, подготовленного министерством.
Фото: minzdrav.gov.ru

Минздрав России подготовил проект приказа министерства о внесении изменений в порядок разработки фармакопейных статей, включения их в государственную фармакопею и публикации этих данных в интернете. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru. Минздрав предлагает увеличить срок разработки и согласования фармакопейных статей, в том числе общих, с 15 до 90 дней.

В проекте указывается, что Департамент госрегулирования обращения лекарственных средств Минздрава должен будет организовать научное и техническое редактирование проектов фармакопейных статей.

Фармакопейная статья содержит перечень показателей качества и методов контроля качества препаратов для медприменения. В общую фармакопейную статью входят описания качества конкретных лекарственных форм, лекарственного растительного сырья, описания различных методов анализа лекарств, в том числе биохимических, а также требования к применяемым для анализа реактивам, титрованным растворам и индикаторам.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.