Минздрав сделал приоритетной вакцинацию от коронавируса пожилых людей

09.02.2021
20:34
Минздрав включил в календарь профилактических прививок вакцинацию людей 60 лет и старше. Они добавлены в приоритетную группу первого уровня.

Минздрав России внес изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, в приоритетную группу первого уровня включили людей в возрасте 60 лет и старше. Об этом свидетельствует приказ Минздрава, опубликованный на официальном интернет-портале правовой информации.

Также в эту группу вошли медики, педагоги, работники социальных организаций и многофункциональных центров, люди с хроническими заболеваниями, жители городов-миллионников.

К приоритету второго уровня отнесли работников транспортных и энергетических организаций, правоохранителей, таможенников, вахтовиков, волонтеров, военных и работников в сфере предоставления услуг.

В группу с приоритетом третьего уровня вошли призывники, студенты колледжей и вузов старше 18 лет.

В декабре Минздрав включил вакцинацию взрослых россиян от коронавируса в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.