Мишустин заявил о продлении РУ на зарегистрированные по ускоренной схеме лекарства

15.11.2021
16:22
Правительство продлило до конца следующего года действие регистрационных удостоверений на временное обращение лекарств, используемых в условиях ЧС и для профилактики и лечения заболеваний, представляющих опасность для окружающих.
Михаил Мишустин | Фото: government.ru

Срок действия регистрационных удостоверений на лекарства, зарегистрированные по ускоренной программе, будет продлензаявил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании по противодействию COVID-19. По его словам, это позволит избежать перебоев с поставками лекарств для лечения COVID-19.

«Принято решение о продлении до конца следующего года действия ранее выданных регистрационных удостоверений и разрешений на временное обращение на препараты, которые в том числе используются при лечении ковида. Продолжит работать и упрощенный порядок получения таких документов. Это позволит избежать перебоев с поставками медикаментов, своевременно предоставлять их пациентам и быстро вводить в оборот новые лекарства», — заявил Мишустин.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 03.04.2020 № 441 утвержден особый порядок регистрации лекарств для лечения опасных заболеваний.

Среди препаратов, зарегистрированных по ускоренной процедуре, предусмотренной этим постановлением,  «Коронавир», «Илсира», «Авифавир» , а также вакцины «Спутник V» , «ЭпиВакКорона» , «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.