Москва приглашает поставщиков инновационных онкопрепаратов к участию в аукционах

30.04.2019
00:00
Более 400 производителей и поставщиков препаратов для лечения онкологических заболеваний со всей страны приглашаются к участию в закупках профильных стационаров столицы. Об этом сообщил зам. мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

«Более 400 производителей и поставщиков лекарственных препаратов получили адресные приглашения и могут принять участие в электронных аукционах на поставку химиотерапевтических лекарственных препаратов. В результате проведения объявленных в настоящее время 9 аукционов централизованно будут закуплены инновационные онкопрепараты в таблетированной форме. Они будут поставляться в Центр лекарственного обеспечения. Общая начальная стоимость контрактов по опубликованным электронным аукционам составляет около 2,3 миллиарда рублей»,сказал Владимир Ефимов. 

По его словам, в текущем году планируется опубликовать закупочные процедуры на поставку химиотерапевтических препаратов на сумму 8 млрд руб.

«Переход на новые стандарты лечения онкологии предусматривает возможность для столичных медицинских учреждений самостоятельно закупать препараты для иммунной и таргетной терапии. Для этих целей на текущий год правительство Москвы выделило дополнительно более 8 млрд рублей», – пояснил Владимир Ефимов. 

Для удобства потенциальных участников аукционов создан дополнительный коммуникационный канал.

Источник: Департамент города Москвы по конкурентной политике

 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.