На форуме «Мать и дитя» рассказали об укреплении здоровья женщин и поддержке материнства

20.10.2022
11:05
Ежегодный Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и дитя» состоялся в выставочном комплексе «Крокус Экспо». В нем приняли участие ведущие российские и зарубежные ученые, врачи и педагоги, представители органов власти. Мероприятия форума были направлены на поиск наиболее эффективных средств и методов для решения приоритетных задач охраны здоровья матери и ребенка. Традиционно активное участие в мероприятии приняла компания «Эвалар».
Фото: «Эвалар»

В рамках форума состоялись конгрессы, конференции, съезд, а также выставка оборудования и лекарственных препаратов. Эксперты обсудили актуальные вопросы демографии, влияния COVID-инфекции, акушерства, репродуктивной медицины, гинекологии, неонатологии. Многие из них говорили о важности применения комплексного подхода в лечении заболеваний.

Так, о комплексном подходе к лечению и профилактике рецидивирующих инфекций мочевыводящих путей (РИМП) напомнила кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник НМИЦ имени В.И. Кулакова Елена Ермакова. По словам спикера, одной из важнейших частей комплексного подхода является профилактика рецидивов инфекций мочевых путей.

Чтобы избежать появления у пациентов побочных эффектов, она продемонстрировала возможности использования в медицинской практике фитопрепаратов на примере растительного уросептика компании «Эвалар», созданного на основе травы золототысячника, корней любистока и листьев розмарина.

«Подобные научные мероприятия очень важны для медицинского сообщества, — прокомментировали в «Эвалар». — Именно они помогают врачам грамотно следовать приоритетам государственной политики России: укреплению здоровья женщин, поддержке семей, материнства и детства».

Материал партнера: «Эвалар»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.