Началась вторая фаза клинических испытаний препарата «МИР 19»

28.04.2021
18:06
В России началась вторая фаза клинических исследований препарата «МИР 19», разработанного Институтом иммунологии ФМБА. Ожидается, что препарат будет зарегистрирован к концу лета.
Вероника Скворцова | Фото: пресс-служба ФМБА

Вторая фаза клинических испытаний препарата для профилактики и лечения коронавирусной инфекции «МИР 19» на пациентах с коронавирусом началась в России. Об этом сообщила руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

«Первая фаза [клинических испытаний] закончена, препарат безопасный и хорошо переносится. И началась вторая фаза [исследований] уже на пациентах с ковидом», — сказала она (цитата по ТАСС). 

По словам Скворцовой, по завершении второй фазы клинических испытаний можно будет приступить к регистрации препарата.

ФМБА планирует зарегистрировать препарат к концу лета. По словам Скворцовой, поначалу этого препарата не будет в аптеках, он будет применяться только в ЛПУ.

Патент на комбинированное лекарственное средство «МИР 19» для профилактики или лечения коронавирусной инфекции, вызываемой SARS-CoV-2 получил Институт иммунологии ФМБА. Аббревиатура МИР расшифровывается как «малая интерферирующая РНК», сообщается на сайте ФМБА.

Препарат предназначен для ингаляционного или интраназального введения.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.