Novartis завершил выделение подразделения Alcon в самостоятельную компанию

09.04.2019
00:00
Швейцарская фармацевтическая компания Novartis («Новартис») объявила о завершении процедуры по выделению ее офтальмологического подразделение Alcon («Алкон») в самостоятельную компанию с рыночной капитализацией 28 млрд швейцарских франков (28 млрд долл.), сообщает FirstWord Pharma.

Акции новой компании начнут торговаться на Швейцарской бирже (SIX) и Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) 9 апреля.

Акционеры Novartis получат одну  акцию за пять имеющихся у них акций или американских долговых расписок Alcon по состоянию на 8 апреля.

В прошедшем году Novartis продал GlaxoSmithKline («ГлаксоСмитКляйн») свою долю в совместном предприятии по производству безрецептурной продукции за 13 млрд долл. Кроме того, компания продала индийской Aurobindo («Ауробиндо») часть активов своего дженерикового подразделения Sandoz («Сандоз») в США за 900 млн долл.  

Как отметили в компании, в течение двух ближайших лет планируются лончи 10 потенциальных блокбастеров. Еще 20 потенциальных блокбастеров планируется вывести на рынки в обозримом будущем.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.