Новым СЕО и председателем совета директоров «Хартманн» стала Бритта Фюнфштюк

10.10.2018
00:00
Бритта Фюнфштюк официально войдет в состав Совета директоров компании «Хартманн» (Paul Hartmann AG) с 1 ноября 2018 года и вступит в должность генерального директора с 1 января 2019 года, сообщили в компании. Бритта сменит на этих постах Андреаса Йоле, который занимал их последние 6 лет.

До компании «Хартманн» Бритта Фюнфштюк работала в Clariant, компании по производству химической продукции, где была членом исполнительного комитета и отвечала за развитие бизнеса полимерных и эмульсионных материалов.

Свою карьеру Бритта начала в 1998 году  в качестве консультанта в компании Boston Consulting Group. С 2000 по 2009 год занимала различные должности в отделах маркетинга и продаж, а также управленческие позиции в области стратегического развития, планирования и M&A в медицинском секторе компании Siemens AG в Германии и США. В 2009 году Бритта Фюнфштюк была назначена генеральным директором дочерней компании Siemens Molecular Imaging, отвечающей за молекулярную визуализацию в США. В 2013 году Бритта возглавила подразделение клинической продукции в компании Siemens в Германии.

Бритта Фюнфштюк родилась в Австрии. В 1998 году с отличием окончила Университет им. Иоганна Кеплера в Линце по специальности «Управление» и получила ученую степень по инженерной физике.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.