ОАЭ одобрят применение вакцины Sinopharm среди детей с 3 лет

02.08.2021
16:51
Правительство ОАЭ сообщило, что вакцину от COVID-19, разработанную китайской компанией Sinopharm, будут применять среди детей в возрасте от 3 до 17 лет. Как утверждается, были проведены успешные испытания препарата в этой возрастной группе, при этом подробности исследований не оглашаются.

Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) начнут предоставлять вакцину от COVID-19 китайской компании Sinopharm детям в возрасте от 3 до 17 лет, сообщило правительство страны в Twitter. Согласно опубликованному заявлению, решение было принято на основе результатов клинических испытаний и тщательных проверок. При этом детали исследований не были оглашены.

В июне Reuters писал о том, что в ходе испытаний китайского препарата будет изучен иммунный ответ около 900 детей. Государство Персидского залива уже выдало разрешение на применение вакцины Pfizer/BioNTech среди подростков в возрасте 12–15 лет.

Ближневосточное государство провело на своей территории клинические испытания III фазы противоковидной вакцины, разработанной государственным фармацевтическим производителем, и начала ее производство в рамках совместного предприятия Sinopharm и технологической компании Group 42. Эффективность препарата составила 86%. 

ОАЭ имеют один из самых высоких показателей иммунизации населения в мире. Как отмечает минздрав страны, первую дозу вакцины получили 78,95% граждан ОАЭ, в которой проживает около 9 млн человек, причем 70,57% прошли полную вакцинацию. В стране ежедневно выявлялось около 1500 случаев заражения коронавирусом в течение последнего месяца.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.