Определены победители PharmaSkills

22.05.2019
00:00
На базовой кафедре ГБПОУ «Московский государственный образовательный комплекс» (МГОК) в технополисе «Москва» завершился Первый корпоративный чемпионат фармацевтической отрасли PharmaSkills по стандартам WorldSkills среди аптечных сетей и фармацевтических организаций.

Организатором чемпионата, который проходил с 15 по 17 мая 2019 г., выступил Московский государственный образовательный комплекс. Чуть более года назад МГОК совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» инициировал и разработал компетенцию «Фармацевтика», которая активно развивается и привлекает к себе внимание лидеров и экспертов рынка в данной области.

«Сегодня дан старт новой отраслевой линейке чемпионатов – PharmaSkills. Мы надеемся, что дальнейшее проведение чемпионатов по стандартам WorldSkills среди крупнейших игроков фармацевтического рынка позволит как повысить уровень квалификации действующих специалистов, стандартизировать и актуализировать требования к оценке персонала, так и вывести на принципиально новый уровень подготовку специалистов в соответствии с текущими и перспективными требованиями работодателя», – отметила директор Департамента по работе с промышленностью и развития новых компетенций Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Екатерина Никул.

Для участия в чемпионате своих лучших специалистов выставили крупнейшие российские аптечные сети и фармацевтические компании, среди которых: «Ригла», «36,6», «Нео-Фарм», «Планета здоровья», ГК «ЭркаФарм», МГОК. Конкурсантам предстояло выполнить ряд заданий, например, принять препараты от дистрибьютора, оформить товар в аптечной программе, определить правильные зоны хранения, документально оформить все несоответствия при приемке. Кроме того, они изготавливали микстуры и мази, консультировали клиентов, проводили фармацевтическую экспертизу рецептов, оформляли витрины и демонстрировали правила ведения учетной аптечной документации.

Золотую медаль завоевала Анна Спевакова, фармацевт ГБПОУ «МГОК». Второе место досталось Ирине Бурашниковой, заведующей аптечными пунктами группы аптек «36’6», и третье – Дарье Харуце, продавцу-консультанту сети аптек «Планета здоровья».

Источник: worldskills.ru

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.