Открыта регистрация на вебинар об антибиотиках для лечения бактериальной пневмонии при COVID-19

09.11.2021
09:50
Вебинар на тему «Антибиотики при бактериально-вирусной пневмонии и их сочетания с другими классами ЛС» состоится на сайте www.katrenstyle.ru 16 ноября, во вторник, в 12:00 мск.

Лектор вебинара — д.м.н., заведующая кафедрой фармакологии и клинической фармакологии ФГБОУ ВО «Омский государственный медицинский университет» Минздрава России Стелла Фоминых.

В программе вебинара:

  • Ключевые анамнестические, физикальные, лабораторные и инструментальные признаки для решения вопроса о целесообразности назначения антибактериальных препаратов больному с новой коронавирусной инфекцией.
  • Вопросы рационального выбора антибактериального препарата(ов) при вирусно-бактериальном поражении легких у больных с новой коронавирусной инфекцией.
  • Клинико-фармакологические преимущества и недостатки основных классов антимикробных препаратов, применяемых при инфекции, вызванной SARS-CоV-2.
  • Некоторые аспекты фармакотерапии болевого синдрома, гипертермии и кашля при новой коронавирусной инфекции.

В ходе мероприятия можно будет получить ответы на вопросы в режиме онлайн. Участие в вебинаре будет полезным для первостольников, консультирующих клиентов аптеки по вопросам применения антибактериальных лекарственных препаратов.

Зарегистрироваться

Для участия в вебинаре достаточно иметь компьютер или смартфон, а также стабильное интернет-соединение. Участие бесплатное, количество мест ограничено.

Вебинары на актуальные для фармацевтической отрасли темы регулярно проводятся на сайте www.katrenstyle.ru. Следите за обновлениями расписания событий.

Материал партнера: АО НПК «Катрен»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.