«ПСК Фарма» расширила пульмонологический портфель новыми препаратами

28.06.2022
18:44
Компания «ПСК Фарма» весной пополнила пульмонологический портфель, получив регистрационные удостоверения на два препарата. Это первые российские дженерики гликопиррония бромида и комбинации гликопиррония бромида с индакатеролом соответственно. Форма выпуска обоих препаратов – капсулы с порошком для ингаляции в микродозировках. Согласно инструкции по применению и монокомпонентный препарат с действующим веществом гликопиррония бромид, и комбинированный препарат на основе комбинации гликопиррония бромида с индакатеролом используются для поддерживающей терапии нарушений бронхиальной проходимости у пациентов с хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ). Выбор того или иного лекарственного средства зависит от индивидуального анамнеза пациентов и особенностей протекания заболевания.

Оба препарата входят в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), однако до этого года единственным вариантом для российских пациентов была зависимость от импорта препаратов из Швейцарии, подчеркнули в «ПСК Фарма».

На сегодня подмосковный завод фармпроизводителя выпускает 22 препарата в различных лекарственных формах для терапии пульмонологических заболеваний, в том числе бронхиальной астмы и обструктивных заболеваний дыхательных путей.

«Недавние события показали: рынок чувствителен к изменению экспортных политик иностранных компаний-производителей, — прокомментировали в «ПСК Фарма». — Бесспорно, импортозамещение востребовано во многих секторах экономики, но в нашей отрасли промедление для многих людей может стоить здоровья и даже жизни. Нам важно обеспечить своевременную медикаментозную помощь российским пациентам. Завод «ПСК Фарма» всегда во главу угла ставит благополучие пациентов, для этого мы намерены и дальше разрабатывать, осваивать и выпускать качественные технологически сложные отечественные препараты для терапии широкого спектра заболеваний».

Материал партнера: «ПСК Фарма»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.