Партнерство IRIS развивает оптовое направление по всей России

30.05.2023
15:43
Партнерство аптечных сетей IRIS активно развивает направление оптовых продаж товаров СТМ (собственных торговых марок) за пределы своих аптечных сетей. Первые оптовые отгрузки в аптечные сети вне партнерства IRIS начались еще в 2021 году.
Фото: IRIS

По словам руководителя отдела продаж ООО «Консумед» Алексея Гаршева, за последние два года благодаря высокому качеству и хорошему позиционированию ключевые бренды СТМ составили успешную конкуренцию лидерам рынка. Например, по данным AlphaRM, торговая марка Consumed попадала в ТОР10 БАД на рынке РФ в 2021 и 2022 годах.

«Мы начали развивать оптовое направление, когда увидели большой спрос на продукцию СТМ со стороны аптечных сетей, входящих в партнерство IRIS, — рассказал он. — Наши марки востребованы и имеют хорошую репутацию не только среди покупателей, но и среди профессионального сообщества врачей, которые часто рекомендуют средства Consumed для своих пациентов. Поэтому логичным продолжением развития проекта СТМ стало расширение дистрибуции, повышение доступности товара для потребителей на любых территориях и в любых каналах продаж. Для работы с внешними клиентами мы создали новое юрлицо — ООО «Консумед».

Компания также предоставляет полный спектр консалтинговых услуг по работе с брендами: помогает выбрать товарные ниши, предоставляет обучающие материалы.

«Нам есть что предложить широкой категории оптовых клиентов — аптечным сетям, сетям — специалистам сегмента красота, детство, дрогери, — подчеркнул Алексей Гаршев. — Мы делимся лучшими практиками по торговому маркетингу ВМТ (высокомаржинальных товаров), статистикой потенциала доли ВМТ в тех или иных категориях. Опыт аптечных сетей партнерства IRIS позволяет нам аккумулировать и делиться компетенциями в области продвижения ВМТ с нашими оптовыми клиентами».

На данный момент оптовое направление охватывает более пяти тысяч аптек в крупных городах, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Тверь, Томск, Краснодар, Саратов, Вологда, Йошкар-Ола, Самара, Пятигорск, Пенза, Челябинск, Екатеринбург, Симферополь и другие. Сейчас идет активное наращивание партнерской базы по всей России. В портфеле компании 14 брендов СТМ, это более 950 наименований. Наибольшую долю в портфеле занимают бренды Consumed (Лекарственные средства и БАД), Irispharma (БАД) и WELLFIX (ИМН).

Материал партнера: IRIS

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.