«Петровакс» передал очередную партию медикаментов больницам и родильному дому в Подольске

04.04.2022
12:27
В марте компания «Петровакс» оказала социальную помощь лечебным учреждениям Подольска, безвозмездно передав лекарственные препараты. Более 800 упаковок иммуномодулятора азоксимера бромид (безрецептурная форма «Полиоксидоний» — таблетки) и комплекса для профилактики дефицита железа у женщин «Витаферр»* получили подольские областная клиническая больница, детская городская больница и родильный дом.
Фото: «Петровакс»

В официальном мероприятии, прошедшем 31 марта, приняли участие председатель Совета депутатов городского округа Подольск Николай Пестов, заместитель главы администрации Подольска по развитию производства и предпринимательства Иван Шляхтин, главный врач областной клинической больницы Вардан Геворкян, главный врач детской городской больницы Мануэл Мегерян, главный врач родильного дома Александр Скобенников и директор производственного комплекса «Петровакс» Лариса Духина.

«Высокотехнологичный производственный комплекс компании «Петровакс» расположен в подмосковном Подольске, все эти годы предприятие активно поддерживает благотворительные и социальные инициативы в регионе, — рассказали в компании. — Сотрудничество — одна из главных корпоративных ценностей «Петровакса», в приоритете проекты, которые приносят людям радость, благополучие и здоровье».

С начала пандемии компания «Петровакс» безвозмездно передала Подольску более 2 тысяч упаковок азоксимера бромида для защиты медицинского персонала в красных зонах. В 2020 году компания участвовала в открытии нового ковидного госпиталя городской больницы Подольска: врачам предоставили самое современное информационное оборудование для оснащения 20 рабочих мест. «Наши социальные инициативы для лечебных учреждений Подольска за долгие годы дружбы и партнерства стали действительно важной частью нашей жизни и корпоративной культуры, мы с большим удовольствием участвуем в этом полезном и социально значимом деле, — прокомментировала Лариса Духина. — Мы активно поддерживали больницы города в период пандемии и откликаемся на призывы о помощи и сейчас».

Социальный проект помощи врачам стационаров в красных зонах компания «Петровакс» распространяет на все российские регионы. Больше 200 тысяч упаковок азоксимера бромида для профилактики и лечения COVID-19 уже переданы 157 медицинским центрам по всей стране.

«Пандемия стала серьезным импульсом для развития благотворительности, многие компании сегодня усилили социальную повестку, расширили программы адресной помощи, более ответственно подходят к развитию КСО, — отметил Иван Шляхтин. — И, конечно, отрадно, что подобные инициативы бизнеса — это не разовые акции, а регулярная поддержка. Мы всегда находимся в прямом диалоге с теми компаниями, которые работают в Подольске и помогают нашим лечебным и социальным учреждениям, ветеранским организациям. И искренне благодарим их».

Александр Скобенников подчеркнул, что в годы пандемии компания «Петровакс» безвозмездно предоставила медицинским учреждениям Подольска препараты, необходимые для профилактики заболевания у работников больницы. Теперь «Петровакс» вновь оказывает необходимую безвозмездную помощь, крайне востребованную в сложный экономический период.

В медицинских учреждениях Подольска ценят помощь команды «Петровакса» и отмечают актуальность использования препаратов. Так, по словам Мануэла Мегеряна, благодаря препарату азоксимера бромид, который применяется для лечения и профилактики вирусных заболеваний, в том числе и в педиатрической практике, терапия маленьких пациентов стала намного проще.

«Шефство над лечебными учреждениями в период пандемии стало распространенной формой социальной поддержки, — резюмировал Вардан Геворкян. — И это позволяет оказывать самую разнообразную помощь и медикам, и пациентам, и самим больницам в их техническом оснащении. Ключевая особенность «Петровакса» заключается в том, что компания никогда не дожидалась, когда лечебные учреждения сами попросят о поддержке, и даже опережала появление возможных запросов, предоставляя нам лекарственные препараты. Особенно это ценно сейчас, когда пандемия идет на спад, и многие забывают о том, что больницы все так же продолжают нуждаться в помощи».

* БАД. Не является лекарственным средством.

Материал партнера: «Петровакс»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.