Pharmtech & Ingredients: ключевые мероприятия деловой программы выставки на 20 ноября

10.09.2019
17:17
Крупнейшая в России и странах ЕАЭС выставка оборудования. Сырья и технологий для фармацевтического производства начнет свою работу уже через два месяца.
  • Даты проведения: 19-22 ноября 2019
  • Место проведения: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2

Для бесплатного посещения получите электронный билет, используя промокод pha19iESPA.

Ключевые мероприятия деловой программы выставки на 20 ноября

20 ноября в рамках деловой программы выставки Pharmtech & Ingredients 2019 состоится дискуссионная сессия «Эффективный взгляд на техническое обеспечения производства лекарственных средств». К выступлению приглашены представители производителей как технологического оборудования, так и лекарственных средств — BWT, Marchesini, IMA, FPT.

Участники сессии затронут тему эффективности на разных этапах жизненного цикла фармацевтического предприятия. Будут обсуждены вопросы эффективного проектирования с учетом капитальных и эксплуатационных затрат, операционной эффективности и методах ее повышения. Отдельное внимание будет уделено инновационным решениям, позволяющим повысить показатели эффективности на разных этапах производства.

В этот же день, состоится круглый стол «Производство АФИ. Экономический аспект».

Несмотря на уменьшение поставок активных фармацевтических ингредиентов в натуральном выражении в течение нескольких лет, в финансовом отношении импорт АФИ продолжает расти. Одной из ключевых задач программы «Фарма 2030» является обеспечение фармацевтической отрасли достаточным по номенклатуре и количеству исходным сырьем и материалами локального производства, прежде всего фармацевтическими субстанциями. Но существуют факторы, затрудняющие рост производства отечественных субстанций, основными из которых являются необходимость больших капиталовложений, высокая материалоемкость и энергоемкость производства субстанций. С другой стороны, постановление, регулирующее государственные закупки лекарственных средств, вступившее в силу с 1 января 2019 года, вводит новый вид господдержки – ценовую преференцию в 25% от минимальной цены контракта. Она будет распространяться только на те компании, которые производят медикаменты в России и странах ЕАЭС по полному циклу, начиная с синтеза субстанции до упаковки.

Как компаниям наладить производство собственных субстанций, как работают заявленные в постановлении преференции и какой экономический эффект они могут дать? Эти и другие вопросы будут рассмотрены на круглом столе который состоится 20 ноября в рамках деловой программы выставки Pharmtech & Ingredients.

К выступлению приглашены: представители регуляторов, ведущие эксперты отрасли, представители компаний-производителей АФИ.

Выставка Pharmtech & Ingredients пройдет с 19 по 22 ноября в МВЦ «Крокус Экспо», павильон 2.

Посетив мероприятие, вы сможете ознакомиться с самым большим в России ассортиментом оборудования, сырья и технологий от более 400 ведущих отечественных и зарубежных поставщиков из 30 стран мира.

Для бесплатного посещения всех мероприятий деловой программы получите электронный билет.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.