Подготовлены результаты мета-анализа применения хондроитина сульфата

29.10.2020
15:19
Эксперты в области ревматологии, терапии и клинической фармакологии провели мета-анализ отечественных исследований эффективности применения стандартизированного инъекционного хондроитина сульфата. Материал готовится к публикации в журнале «Фармакоэкономика. Современная фармакоэкономика и фармакоэпидемиология» в 2020 году.

Препараты на основе стандартизированного хондроитина сульфата показаны к применению при дегенеративно-дистрофических заболеваниях суставов и позвоночника.

Они оказывают влияние на обменные процессы в гиалиновом хряще, способны уменьшать негативные изменения в ткани суставов, а также способствовать процессу восстановления, уменьшению болезненности и улучшению подвижности, по данным инструкций по медицинскому применению.

В настоящий мета-анализ вошли данные клинических исследований инъекционного хондроитина сульфата, в которых показана связь между курсовым применением хондроитина сульфата и снижением боли, уменьшением скованности, а также улучшением подвижности в суставах.

Полученные данные представляют научный интерес и будут полезны практикующим врачам в их повседневной клинической практике.

Источник: Сотекс

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.