Мультиформатные точки АСНА проверили с момента открытия около 30 раз

30.12.2020
11:07
Новый формат от АСНА – аптеки с продуктовыми отделами и кофейнями – привлек внимание надзорных органов. За 5 месяцев с их открытия точки проверялись около 30 раз.

Мультиформатные точки, которые в августе вывела на рынок АСНА, столкнулись с частыми проверками. Об участившихся проверочных мероприятиях «ФВ» рассказал генеральный директор АСНА Александр Шишкин.

По его словам, у АСНА нет проблем с Росздравнадзором, поскольку при открытии точек нового формата соблюдены все законодательные условия. «Это аптека в магазине, а не наоборот», – пояснил он «ФВ».

При этом с момента открытия точек в августе к АСНА приходили с проверками уже около 30 раз. Проверки в мультиформатных точках начались с наводки «доброжелателей», предполагает он. «Фарма, на мой взгляд, слишком консервативная и инертная», – отметил Шишкин.

«Самое интересное, что идея, видимо, лежала на поверхности, но никто не пытался ее реализовать», – рассуждает он.

Подробнее читайте в интервью с Александром Шишкиным.

В августе в России открылись первые мультиформатные розничные точки ГК «АСНА». На площадях в 50–80 кв. м располагаются зоны продуктов питания, бытовой химии, кофейня и аптека. Таким образом, «АСНА» стала первой, кто тестирует на фармрынке новый формат.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.