Правительство направило более 270 млн рублей  на закупку «Онкаспара»

21.04.2020
09:28
Правительство РФ направит более 270 млн рублей в 2020 году на закупку 1,5 тыс. упаковок лекарственного препарата «Онкаспар» для детей с особо тяжелой патологией.

Михаил Мишустин подписал 17 апреля  распоряжение №1059-р, в соответствии с которым  Минпромторгу из резервного фонда правительства в 2020 году будут выделены средства в размере 273 520 тыс. руб. на предоставление субсидии на возмещение затрат ФГУП «Московский эндокринный завод» на закупку, ввоз и доставку не зарегистрированного в РФ лекарственного препарата «Онкаспар» (МНН  пэгаспаргаза) в объеме 1500 упаковок. Документ размещен на портале pravo.gov.ru .

Минздрав в срок до пяти дней после получения заявления от Московского эндокринного завода должен обеспечить выдачу разрешения на ввоз препарата в Россию. Мониторинг эффективности и безопасности использования лекарства поручено осуществлять Росздравнадзору.

Производитель Medac отозвал «Онкаспар» с российского рынка в 2019 году. Сначала компания сообщила о временном прекращении поставок, но позже подала заявление об отмене регистрации. Препарат применяется для лечения острого лимфобластного лейкоза.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.