Правительство расширило список запрещенных к вывозу медизделий

18.03.2022
13:43
Правительство пересмотрело перечень товаров и оборудования, которое до конца 2022 года запрещено к вывозу из России. Список фармацевтической продукции также обновлен.  

Правительство пересмотрело перечень товаров и оборудования, которое до конца 2022 года запрещено к вывозу из России. В число товаров вошла также фармацевтическая продукция. Соответствующее постановление № 390 от 17 марта 2022 года подписал премьер Михаил Мишустин. Изменения внесены в постановление № 311 от 9 марта 2022 года, постановление № 302 от 6 марта 2022 года признано утратившим силу.

Так, согласно постановлению, в обновленный список вошли стоматологические материалы, медизделия из вулканизированной резины, бумаги, целлюлозной ваты или полотна из целлюлозных волокон, компрессионное белье, колготы и гольфы для страдающих от варикозного расширения вен и другие.

Также были пересмотрены правила введения ограничений. К примеру, разрешено экспортировать изделия, которые произвели в особых экономических зонах, в том числе с использованием зарубежных комплектующих. Медтехнику разрешили вывозить на экспорт при наличии как сертификата СТ-1, так и разрешения Минпромторга.  

17 марта правительство до 1 сентября сняло запрет закупать различные медизделия одним лотом.

11 марта правительство определило список товаров и оборудования, запрещенных к вывозу из России до конца года. Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин. В перечень попало более 200 наименований продукции, в том числе фармацевтическая продукция.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.