erid: LdtCKZUpz

Препарат для лечения атрофического гастрита признан инновацией года

27.12.2023
09:30
Оригинальный препарат МБНПК «Цитомед» для лечения хронического атрофического гастрита был признан «Инновацией года» в категории фармацевтические препараты по итогам XIII ежегодной федеральной премии «Время инноваций».
Фото: МБНПК «Цитомед»

В начале декабря в Москве были подведены итоги премии. Ее цель — определение лучших российских продуктов, проектов и достижений в области инноваций, что позволяет стимулировать дальнейшие разработки, внедрение новых технологий в различных отраслях.

В этом году на конкурс поступило более 500 заявок от российских компаний. Награды за лучшие проекты по внедрению, разработке и продвижению инноваций в различных сферах — от экологически чистого транспорта до передовых технических изобретений и лекарств — получили более 60 лауреатов.

«Наш препарат — первый и пока единственный — зарегистрирован в РФ для лечения хронического атрофического гастрита, — рассказал директор научно-медицинского департамента Медико-биологического научно-производственного комплекса «Цитомед» Сергей Петленко. — Он не имеет аналогов, обладая способностью стимулировать репаративную и физиологическую регенерацию слизистой оболочки желудка, поврежденной в результате хронического воспаления. Мы надеемся, что эта действительно инновационная разработка наконец-то поможет российскому фармпрепарату занять достойное место в арсенале гастроэнтерологов и терапевтов, где сейчас преобладают продукты западных брендов, зачастую использующиеся off label — вне показаний».

img_2891.jpg (84 KB)

Награда «Инновация года» — уже третья премия в активе фармацевтической новинки МБНПК «Цитомед», вышедшей на рынок в конце 2022 года. Ранее препарат был награжден медалью Всероссийского конкурса инновационных решений для здравоохранения за победу в номинации «Инновационные решения для медицины (профилактика, диагностика, лечение, реабилитация)». Также в 2022 году он занял первое место и получил фармацевтическую премию Russian Pharma Awards в номинации «Инновационный препарат для лечения воспалительно-дистрофических заболеваний желудка». Результаты клинических исследований нового лекарства неоднократно публиковались в ведущих профессиональных изданиях, в том числе в «Фармвестнике» и «Медвестнике».

«Признание и доверие врачей бренду МБНПК «Цитомед», здоровье и благополучие пациентов — приоритет и базовая ценность нашей фармкомпании вот уже более 30 лет, — отметил генеральный директор МБНПК «Цитомед» Александр Хромов. — Мы рады еще одной награде в копилке инновационного препарата для лечения хронического атрофического гастрита. Эта победа — результат работы множества российских специалистов, важное подтверждение высокого уровня и качества наших препаратов, помогающих людям».

Реклама МБНПК «Цитомед»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.