Препарат для лечения шизофрении от компании Lundbeck потерпел неудачу в КИ III фазы

26.10.2018
00:00
Экспериментальный препарат Lu AF35700 компании Lundbeck («Лундбек»), предназначенный для лечения лекарственно-устойчивой шизофрении (ЛУШ), провалил клиническое исследование (КИ) III фазы, сообщает PharmaTimes.

В международном двойном слепом рандомизированном КИ III фазы с активным контролем DAYBREAK исследовали антипсихотическую эффективность, безопасность и переносимость Lu AF35700 по сравнению с группой активного контроля. Исследование проводили в течение 10 недель с участием 964 субъектов с ЛУШ. В нем не удалось достичь первичной конечной точки – статистического превосходства по сравнению со стандартной терапией.

На этих новостях цена на акции Lundbeck снизилась на 30%.

Lu AF35700 был одним из немногих оригинальных экспериментальных препаратов компании, близких к выводу на рынок. Неудача в КИ поздней фазы может стать тяжелым ударом для Lundbeck, которая готовится к дженериковым атакам на свой препарат-бестселлер Onfi для купирования припадков.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.