Препарат на основе холина альфосцерата производства компании «Сотекс» одобрен для применения в педиатрии

18.04.2022
15:54
Ноотропный препарат производства компании «Сотекс» с действующим веществом холина альфосцерат в форме капсул с 16 марта 2022 года одобрен Минздравом РФ для применения у детей. Согласно изменениям в инструкции по медицинскому применению препарата, рецептурное лекарственное средство в форме капсул может применяться в терапии когнитивных нарушений легкой и средней степени тяжести, обусловленных черепно-мозговой травмой и/или геморрагическим инсультом (включая восстановительный период и отдаленные последствия вышеуказанных состояний).

Лекарственное средство стало единственным на российском рынке препаратом холина альфосцерата, одобренным для лечения детей с когнитивными нарушениями.

В поддержку расширения показаний были представлены результаты двойного слепого плацебоконтролируемого многоцентрового рандомизированного исследования эффективности, безопасности и переносимости препарата (капсулы и раствор для приема внутрь) у детей 6—17 лет с когнитивными нарушениями легкой и средней степени тяжести.

Длительность лечения определяет врач в зависимости от клинической картины и течения заболевания. Курс лечения может составлять до 60 дней.

На правах рекламы

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.