Президент призвал исключить ручное вмешательство в регулирование цен на лекарства

16.03.2022
17:52
Президент призвал правительство и региональные власти исключить ручное вмешательство в регулирование цен. А также оперативно решить логистические проблемы.

Правительство и региональные власти должны исключить ручное вмешательство в регулирование цен, а также оперативно решить логистические проблемы. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на совещании о мерах социально-экономической поддержки субъектов России. В нем приняли участие члены правительства и главы регионов.

«Важнейшая задача – обеспечить доступность товаров на потребительском рынке. Прежде всего, имею в виду товары первой необходимости – лекарства и медицинские изделия. Нужно оперативно решать логистические и другие объективные проблемы, которые ведут к ценовым всплескам. При этом необходимо исключить ручное вмешательство в регулирование цен. Именно увеличение предложения должно привести к снижению и стабилизации цен», — подчеркнул президент.

16 марта президент подписал Указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации». В частности, он поручил главам регионов «с учетом географических особенностей соответствующих территорий» проводить оперативный мониторинг розничных цен на товары первой необходимости, лекарственные препараты, медицинские изделия и наличия их в организациях торговли.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.