Производитель связал двойной рост продаж препарата с внедрением маркировки

26.02.2021
16:46
Возможность защитить препараты от подделок при помощи системы цифровой прослеживаемости может стать одним из факторов значительного роста продаж для фармпроизводителей. Это следует из сообщения «ТрекМарк».

В качестве примера приводится российское научно-производственное предприятие «Бионокс», которое по итогам 2020 года зафиксировало двойной рост продаж одного из своих препаратов.

«Проблема фальсификата стояла достаточно остро», — подтвердил заместитель генерального директора НПП «Бионокс» Олег Степанов. По его словам, до внедрения проекта по маркировке в обороте находились около восьми видов подделок одного из препаратов производителя.

«Мы смогли справиться с проблемой, но полностью исключить фальсификат и контрафакт помогла система цифровой прослеживаемости лекарств»,подчеркнул он.

Компания одной из первых начала подготовку к работе с системой «Честный ЗНАК» еще до того, как маркировка стала обязательной. Оборудование «ТрекМарк» и ПО было установлено в начале 2020 года.

Материал партнера: ЦРПТ

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.