«Промомед» вновь объединил студентов крупнейших вузов России

20.10.2022
18:17
При поддержке группы компаний «Промомед» в Мордовском государственном университете им. Н.П. Огарева состоялся цикл мероприятий «Фарма — это любовь». Второй год подряд это событие объединяет студенческие сообщества крупнейших российских учебных заведений, чтобы познакомить молодых людей с перспективами и возможностями, которые открывает карьера на «Биохимике» группы «Промомед», и напомнить, что заниматься наукой — это очень увлекательно.
Фото: «Промомед»

В этом году география проекта заметно расширилась. К онлайн-трансляции «Фармы» присоединились студенты профильных вузов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и Пензы. Как и в прошлом году, мероприятие открыл председатель совета директоров ГК «Промомед» Петр Белый. В атмосфере дружеской беседы он поделился своим профессиональным опытом с будущими специалистами, ответив на вопросы учащихся.

«Мы как одна из крупнейших фармацевтических компаний России много делаем для создания материальной базы: новых цехов, гигантского научно-исследовательского центра, — отметил Петр Белый. — Нам очень повезло, что рядом с ведущим фармпредприятием страны, заводом «Биохимик», находится Мордовский государственный университет, с которым у нас долгая история взаимодействия. И главное, что вчерашние выпускники, попадая к нам, начинают расти как профессионалы».

Продолжили цикл мероприятий лекции признанных экспертов фармсообщества. В этом году приглашенными спикерами стали ученые РХТУ им. Д.И. Менделеева: доктор химических наук, профессор кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов Светлана Гельперина с рассказом о нанофармацевтике и кандидат химических наук, доцент кафедры химии и технологии биомедицинских препаратов Юлия Ермоленко, прочитавшая доклад о капиллярном электрофорезе.

Кроме образовательной части для молодых специалистов был развернут студенческий информационный центр, в рамках которого сотрудники «Биохимика» консультировали всех желающих по вопросам прохождения практики, стажировок и дальнейшего трудоустройства на предприятие группы компаний.

ГК «Промомед» и МГУ им. Огарева уже много лет являются стратегическими партнерами по вопросам реализации совместных программ по образованию, научно-исследовательской деятельности, производственной практике студентов и повышению квалификации сотрудников завода. Результатом плодотворной работы компании и университета стала кафедра химии и технологии физиологически активных веществ, основанная на базе предприятия в 2018 году.

Материал партнера: «Промомед»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.