«Промомед» запустил новое производство лекарств из Перечня ЖНВЛП в Мордовии

05.02.2021
21:23
Глава Минпромторга принял участие в открытии новой линии по производству лекарств в ампулах на заводе «Биохимик» в Саранске. На нем выпускаются средства против коронавируса и антибиотики.
Фото: Минпромторг

Фармацевтическая компания «Промомед» открыла на заводе «Биохимик» в Мордовии новую линию по производству лекарств в ампулах, входящих в Перечень ЖНВЛП. В запуске линии участвовали глава Минпромторга Денис Мантуров и председатель совета директоров «Промомеда» Петр Белый, сообщается на сайте министерства.

На «Биохимике» будут выпускать дротаверин, кетопрофен, мелоксикам и папаверин. Запуск линии позволит увеличить производство лекарств в ампулах в два раза – до 15 млн единиц в месяц. На заводе также будут производить антикоагулянты — эноксапарин натрия, надропарин кальция и дексаметазон.

«Предприятие оперативно развернуло работу по производству антиковидной номенклатуры. Только по фавипиравиру объемы выпуска за полгода выросли более чем в 15 раз. Продолжая наращивать темпы, к апрелю предприятие планирует выйти на 2 млн упаковок в месяц, что в два раза превышает месячную потребность госпитального и амбулаторного звеньев всей страны», — сказал Мантуров.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.