Противогриппозный препарат Roche ускоряет облегчение симптомов у пациентов групп риска

04.10.2018
00:00
Согласно заявлению компании Roche («Рош») со ссылкой на данные клинического исследования (КИ) поздней фазы, противогриппозный препарат baloxavir marboxil значительно ускоряет облегчение симптомов у пациентов с высоким риском серьезных осложнений, сообщает агентство Reuters.

В компании Roche добавили, что в случае одобрения данный препарат станет символом нового способа лечения гриппа за последние почти 20 лет.

КИ III фазы CAPSTONE-2 показало, что медиана времени до наступления улучшений сократилась со 102,3 час. до 73,2 час. при лечении указанным препаратом по сравнению с плацебо у пациентов групп риска, включая людей в возрасте 65 лет и старше, а также пациентов с астмой, хронической болезнью легких, патологическим ожирением или заболеваниями сердца.

По заявлению Roche, препарат для однократного приема внутрь, открытый и разработанный японской компанией Shionogi & Co Ltd («Шионоги энд Ко Эл-ти-ди») и продаваемый в Японии под торговым наименованием Xofluza, первым продемонстрировал подобные преимущества. Он обладает хорошей переносимостью; КИ не выявило новых сигналов, связанных с его безопасностью.

Официальный представитель Roche сообщил о том, что FDA присвоило регистрационной заявке на препарат статус рассмотрения по ускоренной процедуре у пациентов в возрасте от 12 лет на основании данных более ранних исследований. Дата принятия регулятором решения об одобрении/отклонении препарата – 24 декабря с.г.

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.