Путин назвал нецелесообразным введение обязательной вакцинации от COVID-19 в России

26.05.2021
19:06
Вводить в России обязательную вакцинацию от коронавируса нельзя, это нецелесообразно, считает президент Владимир Путин. На прошлой неделе зампред Совбеза Дмитрий Медведев допускал введение обязательной иммунизации для защиты большинства населения.
Владимир Путин | Фото: kremlin.ru

В России нельзя и нецелесообразно вводить обязательную вакцинацию от коронавируса. Об этом заявил президент Владимир Путин, сообщает ТАСС. По его словам, граждане должны сами осознать необходимость вакцинации и понять, что без прививки они могут столкнуться «с очень серьезной и даже смертельной опасностью». В России созданы все условия для вакцинации, а прививка от коронавируса надежда и безопасна, отметил Путин.

На прошлой неделе зампред Совбеза России Дмитрий Медведев допустил введение обязательной вакцинации от коронавируса в стране, объяснив это государственными интересами защиты подавляющего большинства населения. Власти Якутии 25 мая объявили о введении обязательной вакцинации для некоторых групп граждан в республике. Отмечалось, что если местные работодатели не обеспечат иммунизацию своих сотрудников, то их ждут штрафы начиная от 200 тыс. руб. В тот же день Правительство России внесло в Госдуму законопроект о внесении вакцинации от коронавируса в Национальный календарь профилактических прививок.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.