Путин не привился от COVID-19 из-за возраста

17.12.2020
13:05
Президент ждет, пока произведенных вакцин будет достаточно для вакцинации его возрастной группы.

Президент Владимир Путин заявил, что не привился от COVID-19. Он объяснил это тем, что выпущенные на данный момент препараты предназначены не для его возрастной группы. Путину 7 октября исполнилось 68 лет.

«Специалисты говорят о том, что те вакцины, которые поступают в гражданский оборот предусмотрены для граждан в определенной возрастной зоне. До таких, как я, вакцины пока не добрались. Я человек законопослушный и прислушиваюсь к рекомендациям специалистов и пока этой вакцины не поставил. Но я обязательно это сделаю, как только это станет возможным», – сказал президент на ежегодной пресс-конференции 17 декабря.

Путин заявил об эффективности и безопасности российской вакцины и уточнил, что не видит причин не прививаться.

О регистрации в России первой в мире вакцины от коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак» президент Владимир Путин объявил 11 августа. Эта двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф. Гамалеи.

Вакцинация от коронавируса началась во всех регионах России, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19. «Спутником V» начали прививать врачей, учителей,  работников МФЦ, сферы культуры, услуг и торговли.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.