Путин выступил на ПМЭФ с рядом инициатив для российского бизнеса

17.06.2022
19:03
Президент Владимир Путин выступил на ПМЭФ с рядом инициатив для российского бизнеса. В частности, он предложил отказаться от большинства проверок, принять законопроекты о сокращении сроков давности по налоговым преступлениям.
Владимир Путин | Фото: kremlin.ru

Президент Владимир Путин выступил на Петербургском международном экономическом форуме с рядом инициатив для российского бизнеса. Он призвал к импортозамещению товаров и продукции, которые перестали поставляться в Россию из-за санкций.  

«Мы должны… иметь возможность производить, воспроизводить критически важные технологии… Если мы говорим об импортозамещении, то что-то мы заместим, ну а что-то надо будет делать на совершенно новой перспективной базе собственного производства», — отметил президент.

В ходе выступления на ПМЭФ он также предложил:

  • отказаться от большинства проверок бизнеса, деятельность которого не связана с высокими рисками;
  • принять законопроекты о сокращении сроков давности по налоговым преступлениям и об отказе в возбуждении уголовных дел после полного погашения налоговой недоимки;
  • пересмотреть критерии крупного и особо крупного ущерба;
  • пересмотреть основания для заключения предпринимателей под стражу и для продления сроков предварительного следствия.

Также он предложил запустить промышленную ипотеку под 5% годовых. Право на нее получат предприятия, которые готовы строить новые производства.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.