«Р-Фарм» открыл тренинг-центр в Ярославле

15.11.2022
13:02
В Ярославле состоялось открытие образовательного тренинг-центра «Р-Фарм», созданного в рамках федерального проекта «Профессионалитет» на базе ЯПЭК им. Пастухова.
Фото: «Р-Фарм»

В церемонии открытия приняли участие директор «Р-Фарм» по персоналу Елена Турянская, генеральный директор «Р-Фарм Прогресс» Иван Парамонов, представители правительства Ярославской области и руководства учебного заведения.

Тренинг-центр, открывший свои двери для студентов 2022—2023 учебного года, представляет собой аналог реального производственного участка «Р-Фарм» и предназначен для подготовки высококвалифицированных кадров для биотехнологического производства.

Обучение студентов тренинг-центра будет проходить по программам, разработанным при непосредственном участии экспертов «Р-Фарм», что позволит им сформировать набор компетенций и обеспечить необходимый опыт для продолжения карьеры в компании. Для гармонизации процесса обучения с реальной производственной практикой педагоги ЯПЭК им. Пастухова проходят стажировку на ярославских предприятиях «Р-Фарм», в образовательном процессе также задействованы сотрудники группы компаний.

«Мы считаем, что наш тренинг-центр должен стать точкой притяжения студентов колледжей и вузов, и даже школьников, — рассказала Елена Турянская. — Для «Р-Фарм» важно развивать биотехнологические компетенции в Ярославском регионе, где сосредоточено больше всего производственных площадок группы компаний. Это важно не только для бизнеса, но и для обеспечения лекарственного суверенитета страны».

Проект образовательно-производственного кластера «Биофармацевтическое производство» реализуется на базе ЯПЭК им. Пастухова в рамках соглашения между колледжем, Группой компаний «Р-Фарм» и правительством Ярославской области. Образовательное учреждение получило порядка 120 млн руб. из федерального и регионального бюджетов, еще 35 млн руб. на развитие кластера предоставляет Группа компаний «Р-Фарм».

Осенью 2022 года кластер «Биофармацевтическое производство» признан лучшим образовательно-производственным кластером среди 70 участвующих в программе «Профессионалитета» кластеров из 42 регионов страны.

Материал партнера: «Р-Фарм»

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.