Разработчики МкАТ для лечения COVID-19 обменяются информацией о производственных мощностях

24.07.2020
18:41
Минюст США не станет возражать против того, чтобы компании-разработчики делились информацией о наличии у них производственных мощностей в целях расширения производства препаратов моноклональных антител для лечения и профилактики COVID-19. Ведомство направило фармкомпаниям соответствующее письмо.

 В связи с высоким потенциалом препаратов на основе моноклональных антител (МкАТ) для терапии COVID-19  и  тем, что спрос на них превысит производственные возможности отдельно взятых компаний, Минюст США направил ряду разработчиков письма с разрешением обмениваться информацией о наличии у них производственных мощностей.  В перечень вошли Eli Lilly, Amgen, AbCellera Biologics, AstraZeneca, Genentech и GlaxoSmithKline, пишет Reuters.

Что касается Regeneron, компания уже заключила контракт с Министерством здравоохранения и социальных служб США, по условиям которого она освободит свои производственные мощности за счет перевода выпуска других препаратов на предприятие в Ирландии.

В Минюсте подчеркнули, что компании взяли на себя обязательство не обмениваться информацией по ценам на МкАТ, которые продемонстрировали свою эффективность и безопасность и одобрены к применению.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.