Росздравнадзор потребовал усилить контроль за выпиской рецептов на лекарства

15.04.2022
18:17
Росздравнадзор потребовал усилить контроль за выпиской рецептов на лекарства. Соответствующее письмо служба направила в адрес главврачей медорганизаций.

Росздравнадзор потребовал усилить контроль за выпиской рецептов на лекарства. Соответствующее письмо служба направила в адрес главврачей медорганизаций. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

«В целях своевременного приобретения пациентами лекарственных препаратов для лечебного процесса Росздравнадзор предлагает руководителям медицинских организаций усилить контроль за выпиской медицинскими работниками лекарственных препаратов рецептурного отпуска на бумажном носителе или на рецептурном бланке в форме электронного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации», — говорится в письме, подписанном руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой.

Как уточнили в пресс-службе, этот документ — продолжение кампании по наведению порядка в цепочке «врач—пациент—аптека» и регулированию отпуска рецептурных препаратов. 

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.