Росздравнадзор проинформировал о решении производителей отозвать препараты из обращения

05.03.2022
15:17
Росздравнадзор проинформировал участников рынка о решении производителей отозвать свои препараты из обращения. Речь идет о «Ацилок®, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 25 мг/мл 2 мл, ампулы (10), пачки картонные» производства «Кадила Фармасьютикалз Лимитед» (Индия) и «ПОТАРБИН®, таблетки, покрытые пленочной оболочкой, 400 мг 60 шт., флаконы (1), пачки картонные» серии 041221 производства ООО «ИИХР» (Россия).
Фото: Екатерина Погонцева

Росздравнадзор сообщил об отзыве из обращения серий препаратов «Ацилок®» и «ПОТАРБИН®». Соответствующие решения приняты производителями. Также Росздравнадзор прекращает обращение одной из серий «Эуфиллина». Письма регулятора опубликованы на его официальном сайте.

«Кадила Фармасьютикалз Лимитед» отзывает из обращения несколько серий (они перечислены в приложении к письму Росздравнадзора) «Ацилок» в связи с необходимостью внесения изменений в документацию на лекарственный препарат.

«ИИХР» аналогичное решение приняла в отношении серии 041221 «ПОТАРБИНА» из-за несоответствия качества данной серии препарата по показателю «Маркировка» (на картонных пачках которых перепутаны местами переменные данные: дата производства и срок годности).

Обращение «Эуфиллина» серии 120620 производства ООО «Гротекс» (Россия) в связи с информацией о выявлении в рамках федерального государственного контроля несоответствия качества требованиям нормативной документации по показателю «Маркировка» (на пачке картонной отсутствуют: графический знак «S» и надпись «Безыгольный забор препарата»).

Территориальным органам Росздравнадзора надлежит обеспечить контроль за выявлением и изъятием из обращения указанных ЛС.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.