Росздравнадзор проинформировал об изъятии препарата из обращения

14.03.2022
16:00
Росздравнадзор объявил об изъятии лекарственного препарата «Преднол-Л» серии 21C064221R в лекарственной форме «лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения», имеющего маркировку упаковок на турецком языке. Торговое наименование указано в редакции «Prednol-L® 250 mg». 
Фото: Екатерина Погонцева

Росздравнадзор изымает из обращения «Преднол-Л» серии 21C064221R в лекарственной форме «лиофилизат для приготовления раствора для внутривенного и внутримышечного введения» с маркировкой на турецком языке. Это сделано на основании сведений, предоставленных ООО «Орион Фарма».  Соответствующее письмо опубликовано на сайте регулятора.

Росздравнадзор обращает внимание, что на основании Особенностей обращения лекарственных препаратов для медицинского применения, которые предназначены для применения в условиях угрозы возникновения, ликвидации чрезвычайной ситуации и для организации оказания медицинской помощи лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, предупреждения чрезвычайных ситуаций <...> на территории Российской Федерации разрешено обращение 22 серий лекарственного средства «Prednol-L® 250 mg». Их перечень размещен в открытом доступе на официальном интернет-портале Минздрава России в государственном реестре лекарственных средств в разделе «Реестр решений об обращении ЛП во время пандемии». Однако этот список не включает серию 21C064221R. 

Субъектам обращения следует провести проверку наличия упаковок указанной серии лекарственного средства, о результатах которой информировать территориальный орган Росздравнадзора.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.