Росздравнадзор проверит сообщение о незаконной перепродаже лекарств через аптеки Москвы

29.09.2022
16:39
В Росздравнадзоре сообщили, что проверят информацию о незаконной перепродаже дорогостоящих лекарств через аптеки Москвы. О реализации препаратов для лечения орфанных заболеваний ранее написали СМИ.

Территориальный орган Росздравнадзора по Москве и Московской области проверит информацию о незаконной перепродаже дорогостоящих лекарственных препаратов для лечения орфанных заболеваний через интернет-площадки и аптеки столицы. Такое поручение дал глава Минздрава Михаил Мурашко, сообщили в пресс-службе надзорного органа.  

Ранее РБК сообщил, что в аптеках столицы появились в продаже лекарства, которые государство закупает по госконтрактам для лечения тяжелых болезней. В частности, речь шла о препарате для лечения муковисцидоза «Оркамби» (МНН ивакафтор + лумакафтор).

Нет комментариев

Комментариев: 1

Шоркина Инна Владимировна
Хорошо бы еще проверить аптеки в Дагестане, где вообще не соблюдаются при реализации и хранении ни какие требования законодательства в 90% аптек, это и отпуск без рецепта рецептурных препаратов и нарушение связанные с реализацией ЛС с маркировкой и работа без ККМ
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.