Росздравнадзор ускорил рассмотрение заявок на допуск к фармдеятельности граждан ЛНР и ДНР

24.02.2022
13:01
Территориальный орган Росздравнадзора по Ростовской области открыл «горячую линию» для лиц с пропиской ЛНР и ДНР, желающих получить допуск к фармацевтической и медицинской деятельности. За последние несколько дней обращений в сам терорган от фармацевтов пока не поступало, а от врачей были.
Фото: Екатерина Погонцева

Ростовский Росздравнадзор открыл «горячую линию» по вопросам получения допуска к фармацевтической и медицинской деятельности гражданами с пропиской в Луганской и Донецкой народных республиках. При этом срок рассмотрения документов сокращен с 25 до 5 дней. Соответствующая информация опубликована на сайте территориального органа.

Как сообщили «ФВ» в пресс-службе территориального органа Росздравнадзора, на этой неделе обращений от граждан ДНР и ЛНР о получении разрешения для осуществления фармацевтической деятельности на территории России не было. Однако двое врачей получили консультации по поводу допуска к осуществлению медицинской деятельности.

С подробной информацией о порядке допуска к медицинской и фармацевтической деятельности в Российской Федерации лиц, получивших медицинскую и фармацевтическую подготовку в иностранных государствах, можно ознакомиться на официальном сайте Росздравнадзора www.roszdravnadzor.gov.ru.

«Администрация у нас запросила данные относительно наших потребностей в специалистах, мы сейчас готовим ответ, — рассказал «ФВ» директор аптечной сети ООО «Медитэк» в приграничном городе Миллерово Ростовской области Александр Громов. — Вакансии у нас есть».

В 2015 году «ФВ» писал о том, что в аптечные сети Ростовской области вышли на работу несколько фармацевтов и провизоров из Восточного Донбасса. Тем из них, кто окончил учебные заведения в СССР, не пришлось проходить процедуру подтверждения квалификации.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Федорова Аннушка
У нас в аптеке пациенты отказываются его брать, нет ему доверия говорят, покупат по прежнему Лористу и Козаар в основном
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.