Росздравнадзор заблокировал продававшие просроченные препараты сайты

19.08.2022
11:37
В Росздравнадзоре сообщили о блокировке 32 сайтов, продававших просроченные препараты. Они торговали лекарствами от почечной недостаточности.

За сутки Росздравнадзор по Ростовской области заблокировал 32 сайта, незаконно торговавших лекарством от почечной недостаточности. В аптеке такой препарат стоит около 3 тыс. руб. Однако продавцы предлагали приобрести его со скидкой. При этом в большинстве случаев препараты были просрочены, говорится в сообщении пресс-службы надзорного органа.

В апреле Росздравнадзор заявил, что за 15 месяцев (с начала 2021 года) служба заблокировала 1240 сайтов, продающих лекарства в Москве и Московской области. 182 сайта из общей статистики приходятся на 2022 год. Самой частой причиной блокировки стала продажа лекарств продавцами, не имеющими соответствующей лицензии: на них приходятся 897 случаев. На втором месте — нарушения, связанные с дистанционной торговлей рецептурными препаратами. На третьем — продажа незарегистрированных лекарств.

Нет комментариев

Комментариев: 1

Тайзетдинова Роза Галимзяновна
Наше правительство жаждало ввести онлайн продажи ЛП, вот к чему это приводит. До блокировки этих сайтов наверняка люди уже успели приобрести и принять ЛП. Так что это ещё начало. Количество фальсификатов будет расти стремительно, а скоро ещё пойдут судебные разбирательства между людьми и сайтами о загубленном здоровье человека. К сожалению только наше правительство об этом не узнает, сколько клиентов погибло или пострадало из-за этих ЛП. ЛП должны продаваться только в аптеке, где опытные специалисты несут ответственность перед населением нашей страны.
Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.