Росздравнадзор заявил об отсутствии жалоб на нехватку инсулина в аптеках

01.04.2022
17:50
Росздравнадзор заявил, что им не поступило за последнюю неделю ни одной жалобы на нехватку инсулина в аптеках. Служба зафиксировала снижение ажиотажного спроса на лекарства.  

В Росздравнадзоре заявили, что им не поступило за последнюю неделю ни одной жалобы на нехватку инсулина в аптеках. Служба зафиксировала снижение ажиотажного спроса на лекарства. Обстановка на рынке постепенно нормализуется, сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Росздравнадзор порекомендовал заказывать лекарства в аптеке заранее или пользоваться специальными агрегаторами. В сообщении также отмечается, что служба мониторит наличие препаратов с помощью системы МДЛП, а также рассматривает обращения граждан.

В Минздраве заверили, что иностранные производители инсулина письменно подтвердили продолжение работы в России. Производство и ввод в гражданский оборот российского инсулина также идет по плану.

21 марта Минздрав заявил, что объем отпущенных в аптеках лекарственных средств превысил обычные нормы почти в четыре раза. Ведомство связало это с повышенным ажиотажем со стороны покупателей, однако заверило, что все препараты имеются у поставщиков.

27 марта СМИ сообщили, что Минздрав начал искать лекарства, не выпускаемые в России и дружественных странах. К таким мерам ведомство прибегло, чтобы предотвратить дефицит из-за возможного ухода с рынка иностранных производителей.  

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.