Щавелевую кислоту будут ввозить для фармпроизводств в ЕАЭС по нулевой ставке пошлины

09.03.2021
19:10
Нулевая ставка на ввоз щавелевой кислоты в страны ЕАЭС установлена на два года. Кислота применяется как реагент для создания антибиотиков, ее привозят из Китая, Индии и Франции.
Фото: mos.ru

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) снизил ставку ввозной таможенной пошлины на щавелевую кислоту с 6,5 до 0% на два года для стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Об этом сообщается на сайте комиссии.

Нулевая ставка на щавелевую кислоту позволит увеличить объемы выпуска фармацевтической продукции, снизить ее себестоимость и направить дополнительные средства на модернизацию предприятий и диверсификацию производства. Об этом заявил директор департамента таможенно-тарифного и нетарифного регулирования ЕЭК Ваагн Казарян.

В фармацевтике щавелевая кислота используется как реагент для производства антибиотиков. В странах ЕАЭС кислота не производится, ее импортируют из Китая, Франции и Индии.

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.