Система менеджмента качества Оriginal Group соответствует международному стандарту ISO 9001: 2015

26.03.2019
00:00
Компания Original Group официально внесена в единый реестр сертифицированных по ISO 9001 организаций. Об этом рассказала Надежда Мешкова, руководитель отдела обеспечения качества и эксперт по валидации.

Original Group успешно прошла аудит соответствия новому международному стандарту ISO версии 2015. Этот стандарт предполагает переход от системы менеджмента качества к системе менеджмента бизнеса в целом и включает оценку управления рисками и знаниями.

«Мы получили легитимный сертификат ISO 9001: 2015, утвержденный Росстандартом и действительный до февраля 2022 г., а также все подтверждающие документы. Параллельно часть нашей команды, руководитель проектно-производственного отдела, менеджер по продажам и аккаунт менеджер, прошли обучение и сертификацию в рамках ISO. Теперь они имеют право самостоятельно проводить внутренние аудиты на соответствие системы менеджмента качества требованиям ИСО 9001», – сказала Надежда Мешкова.

Это далеко не первый аудит, который прошла за последнее время команда Original Group. Поэтому, строго говоря, особенной подготовки к сертификации не потребовалось. 

Так, международная фармкомпания «Сервье» (Servier), которая проводила аудит Original Group в октябре 2018 г., не выявила несоответствий и осталась довольна уровнем построения бизнес-процессов и менеджментом качества в компании. Таким же результатом завершились все аудиты, проводимые фармклиентами Original Group: «Сотекс», AlphaRM, «Р-Фарм», «Рафарма» и др.

Одновременно с сертификатом соответствия Original Group получила официальное разрешение на применение знака соответствия добровольной сертификации «ФедРегистр» для использования на технической, сопроводительной, финансовой документации, а также во всех маркетинговых материалах.

Источник: Original Group

Компании

Нет комментариев

Комментариев: 0

Вы не можете оставлять комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.