«Сотекс» и «Рафарма» провели встречу с учащимися Конь-Колодезского аграрного техникума

26.01.2023
15:07
23 января, в преддверии дня студентов, руководитель отдела персонала АО «Рафарма» Анна Рогачева и ведущий менеджер по обучению и развитию персонала ЗАО «ФармФирма «Сотекс» Эльга Гущина провели встречу с учащимися Конь-Колодезского аграрного техникума. На встрече присутствовали 40 студентов специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», а также преподаватели.

Поддержка развития регионов присутствия — важное направление в деятельности компаний сегмента «Производство» ГК «Протек», подчеркнули в компании. «Сотекс» и «Рафарма» осуществляют обширную деятельность в этом направлении, в том числе помогают решать вопросы занятости населения. Также особое внимание уделяется поддержке молодых специалистов, поиску и подготовке перспективных кадров. Эта работа проводится в тесном сотрудничестве с профильными учебными заведениями с использованием самых разных форм взаимодействия.

В ходе встречи ребятам рассказали о компании, ее истории, условиях работы на предприятии, стратегии развития производства, в которой руководством компании делается ставка на молодые и талантливые кадры. За последнее время появилось много хороших примеров, когда молодым специалистам за время работы в слаженном коллективе удалось достичь серьезных успехов. Представители компании с удовольствием рассказали о таких кейсах.

Полученная в техникуме специальность дает возможность работы на современном фармацевтическом предприятии с небольшой коррекцией навыков бывших студентов на заводе. Такая коррекция возможна еще в процессе обучения в техникуме при помощи программы дополнительного профессионального образования, которая разработана совместными усилиями техникума и компаний производственного сегмента ГК «Протек». Программа направлена на приобретение специальности аппаратчика приготовления медицинских масс и мазей.

Встреча стала продолжением комплекса мероприятий, направленных на внедрение программы в образовательный процесс. «Уверены, что подобная практика расширит возможности компании в привлечении региональных кадров на предприятия сегмента, — резюмировали в компании. — Оказывая широкую поддержку активной и целеустремленной молодежи, «Сотекс» и «Рафарма» решают важную для страны задачу — формирование будущего российской фармацевтической отрасли».

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.