«Сотекс» и «Рафарма» рассказали о подходах к обеспечению качества продукции

10.11.2022
09:00
В этом году 10 ноября отмечается Всемирный день качества, учрежденный при поддержке ООН. Его цель — повышение значения высокого качества продукции и услуг.

«Для «Сотекса» и «Рафармы» этот день имеет особую важность, так как именно качество производимых лекарственных препаратов стоит на первом месте, — отметили в компаниях. — Всем известно, что выпуск лекарств — сложный технологический процесс, в котором важны все этапы. Однако именно от слаженности работы систем обеспечения и контроля качества зависят безопасность и эффективность выпускаемой продукции, а значит, здоровье пациентов».

В «Сотексе» и «Рафарме» также подчеркнули, что по праву гордятся своими достижениями в области обеспечения качества продукции. Все промышленные предприятия компаний соответствуют требованиям GMP — основному международному стандарту, регламентирующему условия качественного и безопасного производства лекарственных препаратов. Данный регламент представляет собой целостный подход к регулированию и оценке параметров производства и лабораторных проверок.

«Поддержание необходимого уровня квалификации персонала, постоянное обучение и освоение прогрессивных технологий — основное и обязательное условие успешной работы и залог высокого качества продукции «Сотекса» и «Рафармы», — заключили в компаниях.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.