«Сотекс» может расширить портфель препаратов по ревматологии

31.03.2023
16:20
Значимое событие для российского врачебного сообщества — XXII Всероссийская Школа ревматологов им. академика В.А. Насоновой — состоялось 23—25 марта в Москве. В мероприятии принял участие «Сотекс» — компания изучает и использует в своих разработках передовые технологии, чтобы сделать препараты эффективными и безопасными для пациентов.
Фото: «Сотекс»

«Лекарственные средства компании широко востребованы специалистами здравоохранения (в том числе ревматологами и неврологами), и производитель продолжит работать над расширением портфеля препаратов, в том числе по ревматологии, — сообщили в «Сотексе». — Компания предлагает решения для лечения ревматологических заболеваний, всегда опираясь на мнение и опыт научного сообщества».

Цель Школы ревматологов — формирование профессиональных компетенций и квалификаций по специальности в рамках непрерывного профессионального медицинского образования. В ходе мероприятия традиционно рассматриваются вопросы новых подходов к классификации ревматических заболеваний, дифференциальной диагностике, современные принципы лечения пациентов с ревматоидным артритом, анкилозирующим спондилитом, псориатическим артритом, системной красной волчанкой и другими заболеваниями.

В этом году мероприятие было приурочено к 100-летию Валентины Насоновой — выдающегося советского и российского ученого и врача. Она возглавляла Институт ревматологии РАМН в год его основания с 1970 года.

Материал партнера: «Сотекс»

Компании
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.